Регистрация

День 93: Сожалею... о том, что так мало знаю.

Guest 24-12-2017, 21:11 0 Чтение




Новый урок, с которым мне следует разобраться это сожаление. Пишу именно в ключе, что "следует", ибо не знаю сколько он будет длится, сколько различных ситуаций (жизненных задач) будет и когда найду решение (придет откровение).

Каждое утро у меня начинается с чтения Библии, раньше читала только перед сном. Сегодня за чтением обнаружила некую боль вроде огорчения. Обычно у меня жажда и жадность к познанию, а тут - сожаление...

Так как опять решила серьезно углубиться в познание духовных законов, то окружила себя информацией и людьми по максимуму со всех сторон.

Свой текущий распорядок на неделю описывала здесь:
он будет еще 3 месяца.

На работе мне тоже повезло. Один из проект-менеджеров с ХСЦ "Новое время" в который мы ходим. Еще есть сильный маркетолог, которого привлекла в проект, с другого христианского центра. Когда проводила собеседование на главного маркетолога пол года назад сразу же заметила, что парень не простой, не смотря на свой юный возраст - 19 лет. Он был очень спокойный, внутренне сильный, самодостаточный, умный и довольный.

Я в нем узнала все черты, описанные здесь с другого человека год назад: ключевым словам поняла, что он верующий и после собеседования он это подтвердил. С тех пор, как он начал участвовать в нашем проекте мы с ребятами всегда перед едой произносим краткую молитву, благословляя обед. Это уже стало словно хорошей семейной традицией, после которой все даже кажется на много вкуснее и легче усваивается.

А еще за последний месяц у мне часто хочется танцевать. Просто так. Как только слышу музыку - тело само начинает кружится, а ребята умиляются и радуются)

- Почему я к этому не пришла раньше (сказала я на энтузиазме счастливо)
- К чему именно
- К этому внутреннему состоянию.
- Тогда еще было рано. Все в нашу жизнь приходит вовремя.

- Ты что опять ловишь потоки
- Откуда ты знаешь) Аааа... ты уже стал замечать по рукам)

Руками можно исцелять. У меня пока таких способностей нет, но очень часто в руках энергию чувствую, словно в них два энергетических шара.

Когда у нас болит голова или живот мы всегда прикладываем руки и часто боль проходит, потому что на подсознательном уровне мы направляем туда энергию. Даже если мы не знаем духовных законов это не значит, что их нет, просто мы себя ограничиваем.

В эту субботу я пропустила урок в Библейской школе. Это 6 часов практики + д/з, которое нужно сделать до след. субботы. Осталось 2 дня, а точнее осталось только время перед работой, ибо все остальное занято.

Меня начало настигать чувство сожаления, потому что я поняла, что двигаюсь очень медленно... Дело не в том, что я могу не успеть, я успею. Но даже эти 4 месяца - это очень мало для изучения того, что происходит в мире и кто такой Бог и что это за мир, в котором мы живем И почему все эти знания я не могу получить мгновенно Все эти школы, книги, ежедневное понимание чего-либо это очень медленно! Почему нельзя загрузить библиотеку в мозг сразу же!!!

Чем больше изучаю, тем больше у меня возникает вопросов. Просто они на разных уровнях. К примеру, если раньше мне было интересно изучать техники экономии времени, потом цели и предназначение, то теперь в духовном мире тут тоже тонны бесконечной информации...

Также мне повезло, что работаю с химиком, который закончил институт Вернадского и часто он мне подкидывает информацию к которой я вообще не готова. Это хорошо, потому, что мне интересно, но плохо потому, что я понимаю, что вообще ничего еще не знаю и в мире существует еще так много всего, что мне не понятно и эти вопросы не прекращаются... Но и просто сидеть, наслаждаться как проходит день, ничего не делая тоже не могу.... Да и вообще очень интересно общаться с верующими учеными, изобретателями. Не знаю зачем меня Бог с ними сводит, но это уже второй.

Вот сегодня разговор зашел о четвертом измерении. Он нарисовал две точки на бумаге и спросил какое между ними расстояние

- Примерно как длина шариковой ручки.
- Окей, а если их соединить (Он сложил листок бумаги пополам). В четвертом измерении - они рядом.

Да, я видела этот пример раньше. Да, я знаю, что если думать о другом человеке он это чувствует. Да, я знаю, что если говорить слова нас слышат на расстоянии. Но каждый раз одна и та же информация открывается по-новому и я вижу, что ничего еще не знаю... и я сожалею потому, что не знаю как и когда можно будет все это изучить

Мне интересно разбираться и составлять схемы.
Больше информации - больше схем.

Например, когда несколько лет назад я пришла в церковь у меня было много хаотичных знаний в разных направлениях, но также было и куча нерешенных вопросов.

Мне говорили различные фразы, мол "построй свою жизнь на крепком фундаменте - Слове", "войди в свое предназначение, начни исполнять его и Бог все устроит", "возлюби Господа всем сердцем, всей душой и разумением твоим и остальное приложится"...

Я так и делала. Я начала заниматься благотворительностью, служить, исполнять предназначение, полюбила Бога и все, что хотела прилагалось. Я делала то, что хотел он от меня (познавать его, узнавать его характер, изучать слово, служить другим), а он восполнял все мои запросы и нужды. Решалось все! Не решалась только сфера отношений... видимо у него на это свои планы. И это не зависит от моих усилий. Я не знаю кто и не знаю когда - это ему решать. Шутить я больше не хочу.

Из всех инструкций по второй половине и судьбе было понятно, что сначала нужно стать "истинной любовью". Окей, ушло несколько лет, я во многом изменилась, но все равно я была далеко.

"Для тебя все предыдущие программы должны умереть. 25 лет это переходной возраст и сейчас начнется новый этап" - говорил один наставник.

"Зерно, прежде чем прорасти должно умереть. Пока ты от чего-то не откажешься и старая ты не умрешь - новая не родишься" - говорил второй наставник.

"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода."
(От Иоанна 12:24) - говорит...


...Библия.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием Что общего у света с тьмою" (2-е Кор. 6:14) - нельзя начинать отношения, если человек не верующий, последствия всегда проигрышные.

Окей, перед новым годом я приняла решение этот год провести по другому и разобраться что такое "безусловная любовь". Все мои действия фильтровались только на основании приближают ли они меня к этой цели. Январь начался отлично, в феврале было словно 2 шага назад. В марте начался #проектармия и первые 2 недели тоже все было отлично, но дальнейшие задания меня отдаляли от цели и я вышла с проекта. В апреле меня начало шатать и я все начала ставить под сомнение. В мае приняла кардинальное решение быть только с Богом и старая программа в прямом смысле умерла, родилась новая. Об этом пути - весь блог.

Два интересных момента.

1. В проекте Армия основной моей целью на год, которую я должна была достичь до 22 декабря 2017 было "Стать безусловной любовью". Когда я её писала мне было страшно, ибо а вдруг этого не произойдет. Это очень сложная цель. Но это произошло в мае... а может это только первый этап, я не знаю...

2. Изменилась цель блога. Если сначала я писала посты ради отчетов по урокам, то после 21 мая цель изменилась на "изложить на бумаге все, что я знаю", мол, а вдруг меня завтра не станет и все эти знания уйдут со мной Да, с этой же целью год назад запустила емейл-рассылку, а потом многим и при личных встречах рассказывала кейсы.

И все равно я вот сижу сейчас, пишу этот текст и сожалею, ибо понимаю, через 4 месяца узнаю кучу новой информации, много всего пойму и ВОПРОСОВ появится ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Это какой-то бесконечный процесс. Поэтому я и поставила статус: "Пишу книгу о своем духовном пути.", потому что нет предела... это путь.

В 20 лет у меня началась депрессия от того, что мир катится совсем не туда... и я пыталась убежать в отношения, каждые из которых меня одновременно разрушали и выводили на новый уровень, ибо после каждого расставания я становилась все сильнее и лучше.

Аутотренинги и визуализация ускоряет время приобретения навыков. Но изучение духовных законов еще больше ускоряет время.

После нового года записала на диктофон ключевые стихи с Библии: Сначала практически ничего не было понятно, а многие слова даже выговаривала с трудом. Но слушая каждый день, мозг адаптировался и каждое утро мне открывался новый стих, а потом под него развивались события на протяжении дня, чтоб закрепить. Вот так вот "бац" и мне становилось все понятно, словно озарение, а точнее - откровение. Время ускорялось по мере познания новых духовных законов. Я поняла, что все остальное в "миру" вообще не имеет значения, нужно как можно больше познавать Бога. И теперь я сожалею… ибо я не успеваю и все равно двигаюсь очень медленно.

Прошлым летом я бегала и в молитве случайно для себя произнесла такие слова: "Господи, пожалуйста, пошли мне помощника, чтоб все это делать для тебя, сама я не справлюсь".

Я удивилась.
Эти слова были неожиданными.
Вот оно что - мы друг для друга помощники.

Эти слова произнесла отчаянно, ибо я видела сколько в мире ещё проблем, несправедливости, хаоса, сколько всего ещё нужно менять, создавать проектов, новых компаний, нормальных стереотипов… за одну жизнь я сама не успею, да и мне самой нужна поддержка…

Чем больше строила отношения с Богом и изучала Писание, тем больше появлялось схем и видения, что нужно делать, чтоб изменить мир.

Ключевые здесь:


часто рекомендую "Анатомию Брака", потому что она построена на библейских принципах. И предназначения семьи по замыслу Бога вовсе не "посадить дерево, построить дом и вырастить сына". Цель семьи, объединившись, влиять на общество, внизу поста прикрепила видео: "Изначальное предназначение семьи".

"Один прогонит тысячу, а двое – десятки тысяч".

1+1 = не 2 тысячи, а десятки тысяч! Это просто истина и духовные законы… которых знаю лишь малую часть… поэтому и сожалею.

Все, что мне остаётся это лишь спрашивать Духа: что я должна делать (чтоб не заблудиться в лабиринте возможностей и пойти правильной дорогой).

Вечером приехала на школу наставничества и немного успокоилась.

Основная мысль была в том, что нужно ОСТАНОВИТЬСЯ И НИКОГДА НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ТЫ ЧТО-ТО РАЗГАДАЛ ДО КОНЦА.

Не мы говорим, но нами говорят. Поэтому не нужно все пытаться охватить своим умом, только сердцем. Если мне надо будет что-то понять - будет откровение.

Всему своё время и в этом есть смысл. Было время когда Иисус учил, но и было когда он молчал и тогда ученики сами приходили к нему за советом. В отдыхе тоже есть смысл и на 7 день Бог отдыхал.

В спешке люди делают ошибки. На большой скорости люди разбиваются, нужно тормозить и давать место Богу. Советоваться с ним.

Лучше один приём отработать 10 раз, а не 10 приемов по одному разу. Награду получают не те, кто набирает скорость, а те кто прибегает к финишу. Повторять нужно до тех пор, пока Слово с ума не опуститься в сердце.

"До сих пор вы ни о чём не просили от Моего имени. Просите же, и вам будет дано, чтобы полной стала ваша радость". (Иоанна 16:24)

Просить от Его имени
Совершенная радость

Мы сидели разбирали чем отличается сила от власти, почему одно имеем право просить, а другое приказываем, чтоб остановилось...

- Капец, мне 25 лет, а я не знаю значения слов...
- Так-с ладно, давай заканчивать, а то мы цепляем тему за темой и уже далеко ушли.
- Да, конечно, тут можно остаться разбираться до зимы :D

#AnnaRomanenko #годбезусловнойлюбви

УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

rolex daytona

ROLEX DAYTONA

Бельгийский механизм с автоподзаводом. Абсолютное соответствие оригиналу, вплоть до серийного номера и уникальной резьбы на задней крышке...

2 390 ₽

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer

Излюбленные часы пилотов и горячих поклонников авиации, оснащенные мануфактурным механизмом Breitling Caliber 01 со скидкой...

1 990 ₽

Men's Watches

витрина мужских часов

Ликвидация коллекции мужских часов. Скидки на весь ассортимент 70%! БРЕНДЫ: AMST, WINNER, HUBLOT, COOT, U-BOAT, HPOWL. Оплата при получении...

2 990 ₽

Porsche Design

часы Porsche Design

Часы Porsche Design на сегодняшний день являются показателем успеха современного мужчины! Всемирно известный бренд с непревзойденным....

2 990 ₽

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть