Регистрация

Строительство эко-домов

Guest 23-12-2017, 14:11 0 Бизнес и финансы / 114767033




Кому подходит: всем
Необходимые ресурсы: специальное оборудование и инструмент, землебит, солома, дерево
Желательные ресурсы: строительная бригада
Необходимые личностные качества: профессиональные качества, владение технологией строительства домов
Начальный капитал: 70000-100000 рублей на закупку необходимого инструмента, рекламу и наем рабочей силы

Землебитные дома, соломенные дома, дома по каркасной технологии. Это дома, которые сохраняют здоровье людей, экологически чистые дома. Как правило, построить такой дом можно намного быстрее, чем обычный кирпичный или пеноблочный. А его стоимость в раза три дешевле. Поэтому такое строительство может принести реальную прибыль. Значит, строительство эко-домов – отличная идея для бизнеса.

С чего начать бизнес по эко-домам

С рекламы. Да-да, именно так. Посудите сами. Бревенчатые и кирпичные дома стоят дорого, но они хорошо разрекламированы. И люди их заказывают охотнее. Но по всем параметрам эко-дом намного лучше: возводится он быстрее, стоит меньше и дышится в нем легче. Но человек же думает так: раз дешево, значит некачественно. Поэтому реклама в данном бизнесе играет большую роль.

Рекламу можно дать в местную газету, показать ролик по местному телевидению или выложить его в Интернет. Не отбрасывайте раздачу рекламных листовок, расклейку объявлений, презентации и т.п.

Что делать дальше Как вести свой бизнес

Изучите технологии строительства эко-домов и наймите рабочих, которые владеют этими технологиями. Ведь работа с эко-материалом требует специальных знаний: правильно построенный дом...


...должен быть надежно защищен от жуков, крыс, пожаров и других вредителей. Заказчики должны быть уверены, что их жилище простоит многие годы.

Начать можно с небольших заказов, для выполнения которых достаточно лопаты и бетономешалки. Возведите сначала несколько глиночурок, снимите на видео, запишите отзывы. Вот вам и дополнительная реклама.

Эко-дома можно строить из соломы, земли, самана и других экологически чистых материалов. Строительство может вестись как с фундаментом, так и без оного. Предложите заказчикам услуги дизайнера (он может работать у вас в штате либо наниматься со стороны). Человек готов платить большие деньги за возможность выделиться из толпы.

Впоследствии, когда ваш бизнес наберет обороты и будет больше заказов, можно приобрести или взять в лизинг строительные краны, машины и другую дорогостоящую технику. Предусмотреть временные сооружения для проживания строителей (ведь работать вы будете в разных регионах).

Рентабельность: почему этот бизнес может стать выгодным

На начальном этапе придется затратить средства на покупку необходимого оборудования и материалов, рекламу. Оплату наемных рабочих, цену материалов и налоги включаете в стоимость заказа. Добавляете желаемую прибыль. Таким образом, ваши вложения окупаются уже через два-три месяца. Единственный минус: строительство экологически чистых домов – сезонная работа. Следовательно, в зимний период нужно подыскивать другой заработок.

Источник:

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть