Регистрация

5 необычных жизненных правил главы Amazon Джеффа Безоса

Guest 23-12-2017, 08:11 0 Бизнес и финансы / 70123305




Основатель Amazon Джефф Безос часто привлекает внимание публики своими оригинальными и порой спорными бизнес-практиками. Но что этот знаменитый предприниматель делает, когда не работает Есть ли у него интересы и хобби помимо стремления стать онлайн-монополистом И чему можно научиться у этого суперуспешного человека Берите на заметку 5 необычных жизненных правил главы Amazon.

1. Он спит, причем много

В отличие от многих CEO, которые спят всего по четыре часа в сутки, в интервью Wall Street Journal Безос говорил о важности сна. Он непременно спит по восемь часов каждую ночь и считает сон лучшим средством от стресса и переработок. Рассказывали даже, что он принес в офис спальный мешок, чтобы иметь возможность подремать немного в самые сложные дни. Кроме того, Безос не пользуется будильником: он говорит, что гораздо лучше, когда вы просыпаетесь естественно. И исследователи сна с этим согласны.

2. У него потрясающее хобби

Это настолько элитарное, дорогое и нишевое развлечение, что только Безос, насколько нам известно, занимается этим. При первой возможности он прочесывает океаны в поисках космических кораблей NASA. Большая часть ракет отделяется от космических шатлов во время полета, и в целях безопасности это приходится делать над океаном. Безос с несколькими командами на подводных лодках работает над тем, чтобы поднять с морского дна эти исторические артефакты. В погоне за одной из этих ракет он провел целых три недели.

3. Он придумывает себе все новые и новые проекты

Управлять одним лишь Amazon для Безоса уже недостаточно, так что он берется за новые предприятия. Он купил The Washington Post, одну из самых уважаемых...


...в Америке газет. Пока он не изменил там ничего, кроме скорости загрузки страниц. В 2000 году, еще до Илона Маска, Безос создал космическую компанию Blue Origin. Ее цель — дать каждому возможность побывать в космосе. Он также пытается еще больше упростить процесс доставки товаров в Amazon, используя беспилотники. Если, конечно, правительство позволит.

4. По утрам он делает, что вздумается

В отличие Стива Джобса, который ел одно и то же на завтрак, чтобы не тратить свою энергию на эти решения, Безос старается искать свежие впечатления. Рассказывают, что однажды он заказал на завтрак осьминога с беконом и чесночным йогуртом, чтобы лучше понять предпочтения другого CEO, чью компанию он в итоге купил. Безос — не сторонник жесткого утреннего графика, он не устраивает по утрам совещания и предпочитает проводить время в обществе родных.

5. Он семейный человек

Биологический отец Безоса до недавнего времени даже не знал, что тот жив. Но сам Безос старается быть правильным отцом и ставит семью на первое место. И семья у него большая, как и у Илона Маска. Как мы уже отметили, он всегда старается завтракать с семьей, берет жену и четверых приемных детей на свои археологические проекты на подводных лодках и вовсю старается участвовать в семейной жизни, несмотря на свой напряженный график.

В общем, можно сказать, что Безос делает практически все, что захочется. Но главный урок, пожалуй, в том, что планируя свой ежедневный график, Безос ставит семью и здоровье выше, чем бизнес. А вы

Источник: ideanomics.

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть