Регистрация

Бизнес-план: Производство клеток и вольеров для выращивания животных

Guest 22-12-2017, 15:00 0 Бизнес и финансы / 85923160



#Производство@prof_busy

Стартовый капитал – 40 тыс.руб.
Прибыль в месяц – 25 тыс.руб.
Срок окупаемости – 2 мес.

Производство клеток для разведения животных не является сложным бизнесом и его можно отнести к категории мини бизнеса. А из этого вытекает, что нет необходимости в большом помещении.

Для открытия данного производства достаточно помещения всего в 50 квадратных метров, но следует учесть, что помещение, при возможности, должно находится в месте, куда достаточно легко добраться клиенту.

Аренда такого помещения может колебаться от 300 до 500 рублей за квадратный метр. Поэтому для расчета возьмем цифру в 400 рублей за метр квадратный. И того за аренду помещения, в месяц, придется заплатить 20 000 рублей.

Оборудование. сырье, технологический процесс.

Для производства клеток необходимо, в первую очередь, закупить материал. В качестве сырья может выступать обычная проволока, диаметром от 0,5 миллиметра до 2,5 миллиметров. Технологический процесс достаточно прост. На пластмассовую подставку ставим каркас из 4 вертикальных кусков проволоки. Каркас закрепляется крепко, для того, что бы к нему крепить горизонтальные пруты.

В дальнейшем добавляем вертикальные пруты, для создания необходимого размера ячейки. Крышка выполняется таким же способом, но отличие лишь в том, что есть необходимость в дверке. Для выполнения данной работы понадобится специальный паяльник или сварочный аппарат, рассчитанный на точные работы.

Конечно, лучше всего приобрести специальный паяльник, так как это уменьшит затрату времени, на одну единицу товара, а также повысит качество, так как пайка будет деликатнее. Один такой паяльный агрегат может стоить 30 000 рублей, а для бизнеса лучше купить 2, так как процесс достаточно медленный. Также понадобятся ножницы по металлу, которые стоят около 5 тысяч рублей.

Также на мелкие расходы необходимо выделить ещё 5 - 10 тысяч рублей, на покупку кистей для окраски, наждачной бумаги, для зачистки, обезжиривающих средств. То есть в целом на покупку всего необходимого для производства клеток уйдет около 40 тысяч рублей.

Персонал.

Поскольку это мини бизнес, то и людей понадобится не много. Для данного бизнеса будет достаточно всего 3 человека. Два из которых обязательно должны уметь паять и владеть навыками окраски по металлу.

А один человек должен знать рынок продаж и уметь общаться с клиентами. Помимо всего третий человек может отвечать за закупки необходимых материалов. Персонал лучше всего набирать из числа своих знакомых или друзей, но если у вас таких нету, то можно попросту обратится в отдел кадров ближайшего города.

В таком случае вы получите человека, запросы по зарплате которого будут минимальный, что идеально подходит для разворота...


...бизнеса. Поскольку работа не является вредной для здоровья или сложной, то заработная плата всех работников может равняться всего 42 000 рублей в месяц.

С ростом заказов и стоимости товара, заработная плата может увеличиваться, так как приведенная цифра является минимальной и долго вы не сможете удерживать внимание и заинтересованность работников.

Реклама.

Бизнес достаточно узкопрофильный и не широко афишированный, поэтому не стоит обращать свое внимание на бил бордах.
Лучше всего выкупить место на местном рынке, где вы смогли бы 1 день в неделю выставлять свой товар.

С течением времени вы наберете свою клиентуру и репутацию, но конечно, по началу, много клиентов ждать не сможет. А трата денег на рекламу, не принесет большого результата. Поэтому в данном бизнесе, ключевым вопросом является время, именно по этому лучше набирать менее требовательный персонал.

Сбыт.

Сбыт продукции, первое время, лучше организовать на местных рынках. Есть смысл арендовать место на выходной день, когда наибольший поток клиентов. Также можно договориться с кем - то, кто уже торгует на рынке, что бы он выставлял и ваш товар, соответственно за процент продажи.

На данный момент, есть возможность выставлять свой товар в интернет магазинах и барахолка, где полно всякой всячины. Там вы тоже сможете найти несколько клиентов. То есть нужно воспользоваться всеми мелкими точками продаж, которые доступны в местности размещения бизнеса.

Инвестиции.

Инвестиции, необходимые для открытия данного бизнеса, колеблются в пределах 40 тысяч рублей, но это без учета ежемесячной заработной платы и аренды помещения. Данная сумма является довольно малой, для открытия своего бизнеса, поэтому не стоит искать инвестора.

Такую сумму достаточно просто заполучить в кредит в любом банке, конечно, если у вас есть что - то, что можно оставить под залог. Но стоит учесть, что в данном случае, вы переплатите около 10 000 рублей. Поэтому, такую сумму лучше занять у знакомых или постараться накопить самому.

Срок окупаемости.

Срок окупаемости данного бизнеса колеблется, в зависимости от наличия клиентов. Точные цифры об окупаемости назвать сложно, так как первые пол года бизнес может не приносить прибыль вообще, а работать лишь в стоимость аренды и заработной платы рабочих. В дальнейшем прибыль может увеличиться до 5 - 10 тысяч рублей в месяц.

То есть можно говорить о том, что бизнес хоть и относиться к категории мини, но оправдает вложения не раньше, чем через 2 месяца.

Успехов Вам!

Источник:

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть