Регистрация

ЖУРНАЛ FORBES: МИЛЛИОНЕРЫ ДЕЛАЮТ ЭТО!

Guest 20-12-2017, 12:44 0 Бизнес и финансы / 70123305




Журнал Forbes не однократно публиковал статьи о Трансцендентальной Медитации (ТМ), тем самым признавая ее эффективность для людей активно занимающихся бизнесом.

HR ДЕПАРТАМЕНТЫ ОЦЕНИЛИ ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНУЮ МЕДИТАЦИЮ (ТМ)

Способность быстро принимать правильные решения, сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, повышение гибкости мышления, мобилизация скрытых ресурсов, развитие интуиции, повышение IQ, улучшение памяти, рост эффективности обработки информации - это лишь некоторые результаты практики Трансцендентальной Медитации, которые показали научные исследования, организованные Cтэнфордским университетом, Гарвардской Медицинской Школой, Гарвардским Университетом, Йельской Медицинской Школой, НИИ Мозга РАН и многими другими известными научно-ислледовательскими институтами. Всего было проведено более 600 исследований в в 250 независимых университетах и научно-исследовательских учреждениях в 33 странах.

Вот почему такие компании как Google, Volvo, Toyota, Sony, General Motors, IBM, Siemens и многие другие внедряют Трансцендентальную Медитации как корпоративное средство развития персонала. При этом компании проводили свои внутренние исследования результатов практики ТМ среди сотрудников.

Так например, одно исследование изучало влияние практики Трансцендентальной Медитации на наемных работников крупного промышленного предприятия корпорации Fortune 100 и маленькой дистрибьютерской компании. Через 3 месяца у тех, кто медитировал регулярно, были отмечены более существенные, чем у соответствующей контрольной группы, улучшения результатов (значения измерений у тех, кто медитировал нерегулярно, были между ними) по следующим параметрам:
• эффективность работника
• удовлетворенность работой
• профессиональные и личные взаимоотношения
• физиологическая регуляция и стабильность при выполнении умственных заданий (измеренные по уровням кожной проводимости) • состояние общего здоровья

Кроме того, у практикующих ТМ регулярно также было отмечено уменьшение тревожности, напряжения во время работы, бессоницы и усталости, а также снижение употребления сигарет...


...и крепких спиртных напитков.

ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ ЗАВОЕВЫВЫЕТ Wall Street

Около восьми лет назад основатель «Bridgewater Associates» Рей Далио предложил Трансцендентальную Медитацию своим 735 сотрудникам. Далио создал особенную атмосферу энергичной работы в своей компании, пребывать в ней, как он любит говорить, сродни службе в «интеллектуальном спецназе». Он посчитал, что Трансцендентальная Медитация, или ТМ, будет эффективным балансирующим средством.

Хотя «Bridgewater», которая в настоящее время имеет под своим управлением активы общей стоимостью в 150 миллиардов долларов, стала в 2005 году крупнейшим в мире хедж-фондом, она оставалась в значительной степени в тени до 2011 года, когда Далио получил освещение в главных СМИ, в том числе большую статью в «The New Yorker». Когда СМИ спросили о «секретах его успеха», он стал всячески восхвалять TM.

«Я сделал это, потому что ТМ — величайший из подарков, который я могу кому-либо сделать, потому что она даёт самообладание, способность к творческому мышлению и умиротворение», — написал мне Далио. С тех пор ТМ быстро стала мейнстримом, и за последние три года ТМ центр Фонда Дэвида Линча обучил этой технике 2500 «белых воротничков» (из них 1150 только в 2016), и примерно 55% из них было с Уолл-Стрит.

P.S. Техника Трансцендентальной Медитации – это простая, естественная, не требующая усилий методика, которой занимаются по 15-20 минут дважды в день, сидя удобно с закрытыми глазами. Она уникальна среди многочисленных техник медитации, отличаясь своей лёгкостью, естественностью и огромной эффективностью. Ей легко обучиться пройдя пять занятий по 1,5-2 часа в день.

Узнать больше о Трансцендетельной Медитации можно в группе Медитация для всех

Расписание вводных занятий
Санкт-Петербург: 22 декабря 2017 с 19:00 до 21:00 (обучение 23-26 декабря)
Москва: 2 февраля с 19:30 до 21:30 (обучение 3-6 февраля) Подробнее об обучении смотрите в разделе группы "Расписание обучений"

Ссылка на оригинальную статью

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть