Регистрация

8 главных модных трендов зимы 2018

Admin 1-12-2017, 12:20 0 Макияж




В России мы привыкли интересоваться трендами чаще весной, летом или осенью. Но никак не зимой. А какие могут быть тренды при -30? Какая разница, что надеть под шубу, пуховик или зимнее пальто?

ЯНА НЕДЗВЕЦКАЯРоссийский дизайнер, основатель брендов LO, JN shop.misslo.com
Разница конечно есть! Привычку видеть на улицах наших городов зимой всего три цвета: черный, темно-серый и серый, пора искоренять. Тем более, что современная мода позволяет сейчас очень многое. Почти все, что взбредет в голову.
ТРЕНДОВ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГОПрактически каждый модный и не очень бренд стали носителями собственных трендов. Мода развивается теперь не в сторону трендов, а в сторону привычного для покупателя стиля, и рассчитана на более узкую аудиторию.
Ели перечислять все тренды этого сезона – у вас не хватит времени все это прочитать, а у меня – все это написать. Я перечислю только те реальные новинки сезона, которые подходят к нашей русской зиме – суровой, а порой и беспощадной. А какой смысл писать сейчас о моде на открытые носы у туфель и меховые мюли для теплой европейской зимы?
Будем честными – шубу мы покупаем не каждый сезон, и даже не каждые 5 лет. Я имею ввиду натуральные шубы. Именно поэтому я категорически против них. Мода давно уходит вперед, меняются силуэты, объемы, цвета, а натуральная шуба продолжает висеть в шкафу, постоянно напоминая вам о прошедших годах. А потом вы передадите ее по наследству своей дочери. Хорошо, если перешьете. Дочь, кстати, от этого старомодного подарка будет далеко не в восторге.
Она наверняка предпочтет легкий, яркий и модный пуховик. А в своей шубе вы продолжите выгуливать любимую собаку и будете похожи в ней на свою маму. Время, когда натуральная шуба была частью престижа семьи, давно и счастливо миновало.
ШУБА ИЗ ИСКУССТВЕННОГО МЕХА – ГЛАВНЫЙ ТРЕНД ЗИМЫ 2018
misslo.com
Итак, первый, самый яркий тренд этой зимы: в моду массово ворвались искусственные шубы. Если прошлой зимой это были скорее робкие попытки дизайнеров привить любовь всего мира к искусственному меху, то в этом году искусственные шубы – самый главный тренд зимы. В России такие шубы часто унизительно, и не без основания, называют чебурашками. Да, именно из такого меха мы тискали в детстве своих любимых медвежат, зайчат и прочих лесных игрушечных жителей. В том числе и чебурашек.
Но все течет, все меняется. И уже Max Mara и все остальные бренды, работающие в сегменте Pret-a-porte, предлагают длинные и короткие шубы из искусственного меха.
Чем они хороши? Не только своей ценой. Они хороши легкостью, возможностями модного интересного кроя, и конечно более кратковременным жизненным циклом. Искусственную шубу можно менять каждый год, следуя за модными цветами и силуэтами. А можно носить и 2-3 года. Натуральный крашеный мех всегда теряет в цене. А вот яркие шубы из искусственного меха радуют глаз. И что самое приятное – искусственную шубу можно сшить самой. Ничего сложного для тех, кто любит шить.
Я уверена, что в следующем году уже никто не обойдется без легкой и красивой шубки из искусственного меха. Но вы рискуете быть далеко не первой.
БАРХАТ – ДОСТУПНАЯ РОСКОШЬ
misslo.com
Что еще? Ну, конечно, бархат! Прекрасный, нежный, мягкий, с богатыми переливами, он всегда потрясающе смотрится на любой фигуре и в любом возрасте. Но все-таки, молодым девушкам больше к лицу бархатные брючные костюмы в мужском стиле с двубортным жакетом. Кстати, мужской костюм – тоже заметный тренд этого сезона.
На подиуме в Милане из бархата было показано буквально все! Не только платья и костюмы, но даже сумки, обувь и аксессуары. Мне больше нравятся платья в пол из переливчатого бархата серебряных оттенков, винного, темно-синего и насыщенного зеленого цветов. Такой бархат на шелковой основе смотрится всегда потрясающе красиво. Хотя носится сложно и не долго. Не хуже смотрится бархат из качественного полиэстера. А носить вы его сможете гораздо дольше, а проблем с уходом за ним будет меньше. Хорош бархат и на хлопковой основе для модных спортивных костюмов и коротких платьев-туник.
ПРАЗДНИЧНОЕ ПЛАТЬЕ И НЕ ТОЛЬКО…ТО САМОЕ КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ
misslo.com
Если уже я начала о платьях, как не упомянуть то самое красное платье! Бренд Valentino не перестает их выпускать из сезона в сезон. В моих коллекциях всегда присутствует правильное красное платье. Красивое длинное платье самых разных оттенков красного – заметный тренд этой зимы.
ПЛАТЬЕ ЦВЕТА NUDE
misslo.com
И, конечно, платья нюд! Платья пудровых оттенков в цвет кожи могут позволить себе девушки с хорошей фигурой. И это смотрится всегда божественно, навевая мысли об эпохе модерн начала XX века с ее мягкими тягучими линиями, обнимающими безупречную фигуру. Платье цвета нюд, закрытое со всех сторон, с длинным рукавом, тем не менее, смотрится всегда невероятно сексуально.
ПЛАТЬЕ-БЮСТЬЕ
misslo.com
Еще один интересный тренд этой зимы. Скоро Новый год. И вы легко можете, если не своими руками, то при помощи мамы или рукодельной бабушки, сделать себе такое модное платье. Мылом или мелом нарисуйте красивую линию выреза на прошлогоднем закрытом платье и обработайте срез подкладкой. Вот и готово модное платье на Новогоднюю вечеринку! Еще можно добавить легкий декор из страз в цвет ткани, но не контрастных. И вам обеспечено потрясающе красивое платье.
КЛАССИЧЕСКИЙ ДЕНИМ
misslo.com
Новые тенденции показывает и всеми любимый деним! Но пора забыть про дырки, варки и терки любимой джинсы! Что опять не может не радовать! В моде обычная джинса без всякой обработки. А это значит, что имея большое желание и золотые руки, вполне можно осилить модное в этом сезона джинсовое платье из темного денима. Лучше украсить такое платье забавной аппликацией или красивой вышивкой.
МОДНАЯ ЗИМНЯЯ ОБУВЬ
Если с одеждой как-то разобрались, давайте разберемся с обувью. Сшить ее самой вряд ли удастся. А вот имитировать модную пару вполне можно.
На пике популярности сейчас гибридная обувь-носок. И почему бы не использовать свои родные сердцу ботинки прошлого сезона? Просто наденьте их вместе с вязанными резинкой 2х2 носками. А если ботинки вам с носком будут маловаты, можно сделать себе короткие гетры,...


...расширенные книзу для верха стопы. Оденьте их с ботинками, чтобы была полная иллюзия носка. В этом сезоне вообще мода на «бабушкины вязалки». Особенно в шапках для зимы. Но о шапках чуть позднее.
Понятно, что если в моду вошли яркие искусственные шубы, то обувь из такого меха – это must have сезона. Покупать сапоги на один сезон нет никакого смысла. Но кто вам мешает оклеить яркими кусками меха свои прошлогодние высокие сапоги? Никто. А идеи всегда можно почерпнуть из любимого журнала Burda. И ваша обувь будет выглядеть ничуть не хуже, чем на показах Moncler Grenoble Prada или Miu Miu.
В обуви, конечно, опять царствуют ботфорты! Впечатление, что они и не выходили из моды, и все-таки, на пике популярности они именно этой зимой. В моде ботфорты с широкими голенищами гармошкой. А такая обувь идет буквально всем.
Я сама в этом сезоне буквально без ума от белой обуви. И уже купила себе остроносые белые ботинки с большими плоскими бантами на пятисантиметровом каблучке-рюмочке. Зимой такая обувь смотрится невероятно изысканно. Показали ее на подиумах Max Mara, Balenciaga, Maison Margiela. При таком белоснежном минимализме, дополнительные украшения излишни. Кстати, и красные сапоги в этом сезоне, как и красное платье, о котором уже писала, на пике популярности.
А кто-то предпочтет в этом сезоне космический блеск и сияние серебра на обуви и сумках. Этот вариант тоже может отлично оживить ваши старые сапоги. Сейчас очень много серебристых красок для кожи – пробуйте! Стразы и напыление сделают из ваших старых ботинок прекрасную обувь для Новогодней вечеринки. Главное здесь – не переборщить с декором. Важно, что обувь вполне классического вида. Здесь важна отделка. И ваш вариант не будет отличаться от обуви на показах Chanel, Missoni или Saint Laurent.
ЛОГОТИПЫ И НАДПИСИ
Еще один яркий тренд сезона – это логотипы и надписи на обуви и на одежде. И началось, кто во что горазд! Если лет пять назад крупный логотип на обуви или одежде был дурным тоном и присущ исключительно дешевым массовым брендам или недобросовестным фирмам по подделке известных брендов, то в этом сезоне, самые громкие бренды подхватили эту тенденцию. И теперь приходиться ходить по городу с бесплатной рекламой Moschino, с веревочными ручками на сапогах. Бренды долго следили за своим имитаторами. А потом и сами подхватили их стиль. Таким образом, модный круг замкнулся, и теперь уже непонятно кто у кого перенимает тренды – то ли рынок у брендов, то ли бренды у массового рынка.
КОВБОЙСКИЙ СТИЛЬ
Конечно, и политика диктует новые тренды в моде! Куда же без нее! Лихой ковбой Трамп ворвался в Белый дом. А за ним и мода на все ковбойское. Это и нарочито грубые ботинки на толстой подошве, шнуровки и, конечно, бахрома!
Снова в моде цвета одежды индейцев навахо, ковбойские рубашки, сапоги и шляпы. Дизайнеры продолжают черпать все те же идеи из прошлого столетия, в моде продолжаются 70 и 80-е годы. Разве что бахрома стала более длинной и разноцветной. И пришивать ее следует не обязательно в привычных местах – на кокетке спинки. В этом сезоне бахрому можно пришивать даже на старую мамину косуху от одного рукава, через спинку и до другого рукава. И пусть ваша фантазия по этой части не имеет границ. Искусственная замша, кстати, отлично режется на тонкую бахрому, шириной по 0,5 см.
АКТУАЛЬНЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОРШАПКА-БИНИ
Зимой в России без шапки никуда! В этом сезоне в моде шапка-бини. Связать такую шапку за один вечер по силам даже начинающей вязальщице, а любая пряжа давно продается по интернету. Такие шапки, натянутые до самых бровей, красиво смотрятся с распущенными волосами. И я уже упоминала о грубо связанных простым узором шапках в стиле «бабушкиных самовязок».
ФРАНЦУЗСКИЙ БЕРЕТ
Мода сделала очередной вираж и в сторону французских беретов, их показали: Elisabetta Franchi, Marni, Dior. Кто-то показал утонченные, нежных расцветок береты, а кто-то решил их сделать нарочито яркими. Ту уже дело вкуса. В моде даже меховые и кожаные береты прошлого века! Советую активно порыться в шкафу у своей бабушки и перекроить ее старый меховой берет для себя любимой. Ну, или, в крайнем случае, сшить кожаный берет из ее старого кожаного пальто.
ТЕПЛАЯ ПОВЯЗКА
Повязки как пришли лет 5 назад в моду из спортивной одежды, так и не выходят. Но особенно популярны они этой зимой. Такие известные бренды, как Chanel и Gucci показали, как именно надо носить теплые повязки зимой.
КЕПИ И КЕПКИ
Вязанные, сшитые из грубого сукна, искусственного меха, из всего, что только придет вам в голову, также тренд сезона. Красиво смотрятся такие кепки с высокими сапогами на грубой шнуровке.
ПЛАТКИ
В наш гардероб возвращаются платки, которых давно не было видно на подиумах Милана и Парижа. Причем, повязывать платок стало модным даже простым бабушкиным способом – под подбородком. А можно пофантазировать и повязать его широкой полосой или в виде тюрбана. С чем носить платок совершенно не важно. Сейчас модно сочетать не сочетаемое. И чем больше оно не сочетается, тем моднее смотрится.
Конечно, примеряя на себя все эти тренды, вам наверняка предстоит выдержать шепот и сплетни, покручивание пальцем у виска тех, кто не может себе позволить выделиться из серой скучной толпы. Но тут уж все зависит от вашей смелости и самоуверенности. Пробуйте, творите, дерзайте!
Посмотрите, трендов столько, что хватит на всех! На любой вкус и кошелек. И сейчас модно все, что вам нравится, что вам к лицу, и что вам хочется носить с удовольствием. В конце концов, жизнь проходит слишком быстро, чтобы тратить ее на мысли: «А что обо мне подумают окружающие?» В жизни чаще выигрывает тот, кто сам диктует тренды и их устанавливает. Счастливы и успешны те, кто мало заботится о мнении, которое высказывают за их спинами более робкие и нерешительные.
Источник

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть