Регистрация

Как сшить красивые подушки из пледа или шарфа к Новому году

Admin 19-11-2017, 14:05 0 Чтение




Завалялся дома старый клетчатый шарф или плед? Очень кстати, ведь сегодня мы предлагаем вам достаточно простой мастер-класс, как сшить декоративную подушку к Новому году своими руками, чтобы заранее наполнить дом атмосферой праздника.

Диванные подушки – это удобство и практичность. А если добавить некоторые декоративные элементы, такие подушки станут отличным дополнением интерьера любой комнаты. Учитывая, что зеленый и красный цвета ассоциируются с новогодними праздниками, плед или шарфик именно в такую клетку будет как нельзя кстати.

Чтобы сшить подушки к Новому году, вам понадобится:

Шаг 1. Для начала выберите подушку, которая соответствует ширине шарфа или пледа из которого вы будете шить подушку к Новому году. Если шарф или плед шире, вам нужно будет его обрезать. Если же он уже, следует его расширить: сшейте два куска ткани вместе или прикрепите к каждому краю широкую ленту.
Шаг 2. Затем оберните подушку в шарф или отрезанный кусок пледа, чтобы концы накладывались продольно. Оборачивая подушку, оставьте достаточное количество ткани, чтобы в случае разрывов подушка из...


...середины не была видна. Если вам нравится бахрома на пледе, ее можно оставить. Так новогодняя подушка станет еще уютнее.
Шаг 3. Выберите одну или несколько декоративных лент для подушки. Выбранную ленту наложите на верхний слой ткани и прикрепите булавками (крепить нужно лишь к одному слою шарфа или пледа).
Шаг 4. Выверните ткань с ленточкой наизнанку. Сначала пришейте (или приклейте) ленту к ткани. Затем сшейте вместе длинные края ткани, чтобы закрепить боковые стороны. Оставьте короткий край с бахромой открытым – это часть «конверта», через которую вы будете набивать подушку. Выверните ткань лицевой стороной наружу и приступайте к наполнению. Используйте синтепон или другой наполнитель, либо же впихните снова подушку.
Шаг 5. Приделайте к готовой подушке винтажную брошь или же оставьте новогоднюю подушку так, как есть, чтобы было удобно на ней лежать.
Как видите, сделать такую симпатичную подушку к Новому году или старого шарфа или ненужного пледа своими руками очень просто. Такие декоративные подушки создают особую атмосферу и настраивают на праздничный лад.
Источник


Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть