Регистрация

Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в районе Северный

Admin 26-10-2017, 12:00 57 Новости Москвы

Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в районе Северный


Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Двухэтажное здание выполнят в сдержанном современном стиле. Фасады будут белого цвета, с витражным остеклением. Главный вход с оранжевой отделкой будет «утоплен» в основной объем здания, что позволит обойтись без козырька», - сказал С. Кузнецов.

Территорию благоустроят. Здесь разместят игровые площадки с навесами, которые оборудуют с учетом каждой возрастной группы детей. Также на территории появятся спортплощадка и небольшой хозяйственный блок.

«Мэр Сергей Собянин не раз отмечал, что детские сады и социальная инфраструктура в городе активно развиваются. Новый садик на пять групп разместится в жилой застройке и удовлетворит потребности жителей соседних домов», - сказал С. Кузнецов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице построят 139 детских садов и школ до 2021 года, причем 88 из них - за счет бюджета.  

«Это 31 детский сад на 7800 мест и 57 школ и блоков начальных классов на 28035 учащихся», - сказал М. Хуснуллин.

Детские сады, которые построят в Москве 


www.chtenie-online.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть