Регистрация

День 170: Какой мотив твоего сердца Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Guest 28-09-2017, 11:33 0 Чтение




Слушая мой недельный график, мне вчера сказали такие слова:
- Фух, ну хотя бы танцы у тебя есть. Это радует. Хоть там отдохнешь.

И меня это, если честно, сильно задело. В момент разговора я как раз ехала на свои любимые танцы, но потом 2 часа подряд мне с трудом удавалось сконцентрироваться на них и не думать о разговоре. Этот же человек еще несколько лет назад мне повторял: Сколько можно играться Когда ты уже вырастешь и перестанешь танцевать И на самом деле я бросила танцевать. Периодически возвращалась, но на очень короткий срок. Ведь танцы - это не серьёзно, серьёзно это ходить на работу. При чём то, что работа может быть не серьёзной, например делать цветочные букеты - это уже второй вопрос. Точно также я в детстве перестала рисовать, ибо это "не серьёзно". Но всё равно пошла учиться на дизайнера и сейчас работаю с интерфейсами. Правда... не дизайнером, ведь это же не серьёзно, я разрабатываю логику работы функционала.

Почему фраза "хотя бы танцы у тебя есть" меня задела

Вчера мне не удалось найти ответ на этот вопрос, зато нашлось много других ответов. Все они перечислены из собственного опыта и наблюдений:

Почему один человек пытается другому человеку ограничить свободу
сегодня, пока 5 часов в салоне красоты экспериментировали над моими волосами, разговорилась с Анной Шевченко, она с нашей церкви и самым дельным советом было: Просто люби, за то, что этот человек есть. Неважно какой он. У тебя своя жизнь. Просто люби и всё.

Так почему же задело

Потому, что сначала меня убедили в том, чтоб не танцевать и по сути забрали от меня самое дорогое. Я до сих пор не могла делать то, что нравится, и желание блокировалось, превратилось в страх начать и нытье, потому что душа хочет и плачет, а мозг не позволяет. А сейчас, когда у меня появилось куча других увлечений в плане духовности, служения людям, которые меня питают, греют, благодаря которым я расту и моему сердцу спокойно. И работа опять отнюдь совсем не на первом месте, то на фоне этого - танцы - это легко. Для других...

Так зачем тогда подстраиваться под кого-то
Если они сами же меняют свою точку зрения по поводу того, как тебе лучше жить В этой ситуации мне было обидно до тех пор, пока я не разобралась с причинами. До сегодня. Уже не обидно, ибо я все поняла и оправдала человека, а точнее его невежество.

Но в других подобных ситуациях, если человек имеет другую точку зрения, которая не соответствует истине, мне не обидно. Я знаю, что нужно просто немного подождать... Человек еще не готов. Еще не время.

Хотя последнюю неделю у меня какое-то игривое и боевое настроение, я перестала сюсюкаться с людьми и начала их строить, ставить границы и говорить как есть - правду. Когда ты со всеми всегда слишком хороший, люди привыкают и как результат хорошее отношение к ним вовсе не служит стимулом к изменению. Наоборот - всё же и так хорошо, зачем меняться Вот мне интересно, как эту границу отслеживает пастор Где с момента сюсюкания нужно переходить в жесткий режим Это вовсе не значит, что я себе что-то возомнила и теперь помещаю людей в тиски, дабы они включились и начинали что-то делать, дабы из них выбраться. Меня просто бесит, когда люди сами себе вредят своими же словами и поступками... Бесит - здесь в значении - возмущение несправедливостью или несоблюдению законов.

Деяния 17:16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

Духовность - не понятно - сложно.
Танцы - понятно - легко.

Если что-то не понятно - значит это сложно.
То есть, для того, чтоб это было легко - нужно в этом разобраться.

На самом деле смотря с чем сравнивать и как к каждому виду деятельности относится. Для меня сейчас абсолютно всё, чем я занимаюсь - легко, потому, что мне в кайф! Если бы мне не было в кайф, мне было бы сложно. А я что мазохист Зачем мне делать то, что мне не нравится и не приносит удовольствие Например, всё, что мне не нравится я делегирую. Цифры, формулы, таблички мне не нравятся, но зато я разбираюсь хорошо в людях, психологии и сразу же вижу суть вещей. На собраниях могут говорить о чём угодно, иногда я могу даже не слушать, ибо у меня на спам-информацию и воду включается фильтр и мозг это просто не воспринимает (это я так настроила), но все ключевые моменты я подчеркну, в каком направлении лучше двигаться - выделю, если что-идет не так - регулирую и говорю правду, так как есть на самом деле, без всей этой мишуры. Есть ли у меня трудности Конечно есть! Но они в той области, которая мне нравится, поэтому мне в кайф разбираться и решать эти ситуации.

Всё познаётся в сравнении.

С танцев можно прийти домой как выжатый лимон.
Но это инвестиция в моё здоровье, фигуру, пластичность, женственность, настроение и внутренний мир (спокойствие).

На самом деле бег я называю - тренировка для ленивых)
Но если пробежать хотя бы 10 км, то бег - это тоже сложно.

Изучать духовные законы сложно, если ты не понимаешь зачем это.
А я вот понимаю. И вижу как изменилась моя жизнь. Всё, что я делаю, да, бывает сложно и много идет времени на это, но потом мне легко.

Петь в группе прославления и быть левитом (соблюдать устав) - сложно.
Но после репетиции - тебе легко и ты словно на крыльях летишь легкая, простая, наполненная, свежая домой. Но петь во время служения в вс, пока мне сложно и я не готова - это очень большая ответственность и мне еще нужно много над чем работать. (Хмм, надо составить чеклист).

Ходить на вечерние молитвы сложно, но такие правила, есть определенная система, а властям нужно подчиняться, если хочешь, чтоб подчинялись тебе, так установил Бог и ты должен уважать порядок. Инвестируешь здесь - решаются твои вопросы в твою пользу где-то там... позже. Этот факт говорю так как видела подтверждение в своей жизни на практике.

Молиться на иных языках сначала мне было не то, что сложно, а просто не понятно зачем это. А сейчас оно как-то на автомате включается и моё сердце одновременно начинает гореть и успокаивается, словно в улье. В молитве на иных языках быстрее приходит Божье присутствие к тебе, быстрее находятся решения текущих проблем, быстрее решаются конфликтные ситуации с другими людьми...

Помню был случай, в прошлой компании утром на собрании все были как не в себе... обвиняли друг друга, перекидывали ответственность, осуждали, игнорировали, а мне так больно было на всё это смотреть... Что же они делают Они же уничтожают друг друга! Сижу, опустив голову, плачу и начинаю молиться за них. Потом пошла на улицу, прогулялась, включила прославление и начала молиться на языках. Возвращаюсь и всех как подменили... даже энергетика стала легче. Мне кажется в той компании, как раз и была моя роль в том, чтобы показать на своём примере немного другой образ мышления и модель поведения. А работа - это так... всего лишь повод.

Также, я вспомнила после чего я получила рождение свыше.

Был один грех, который я очень долго не могла отпустить. Я даже помню момент 2 года назад, когда Бог сказал мне о нём. Я была в Виннице у себя дома в гостиной, никого дома не было и я начала взывать к Богу, чтоб он исполнил моё желание, а взамен я говорила, что исполню всё, что он скажет. И тут словно в моё сердце кто-то проговорил, но я испугалась и начала через слезы жалобно кричать: Нет! Пожалуйста, только не это! Давай что-то другое, пожалуйста!

Спустя 2 года я уже просила о других вещах: Пожалуйста, прости меня, вернись ко мне, я сделаю, всё, что ты скажешь, мне ничего не надо, только ты, только вернись, прошу тебя! В то служение я всю проповедь была на коленях и просидела на полу. И он опять в моём сердце указал на этот грех и я ответила: Да ничего мне не нужно! Только ты! Пожалуйста, вернись в мою жизнь! Я отказываюсь от всего ради тебя и я хочу жить теперь только для тебя!

Бог вернулся, но не просто вернулся, он подарил мне очень дорогой и ценный подарок - СЕБЯ. Его Дух Святой начал жить во мне... Вот так я и получила помазание - раскаялась и отпустила всё ради него!

Ходить на ночные молитвы сложно, но после них такое впечатление, что ты месяц жил в горах, где чистый воздух. Куча энергии, идей, вдохновения. Как вам такая инвестиция: 1 день = 1 месяц А точнее одна ночь равна экономии порой даже года, ибо "уроки" проходятся в ускоренном режиме.

Благовествовать (рассказывать, знакомить людей с Богом) сложно Да нет, легко! И вовсе не страшно. Что вы чувствуете, когда дарите другому человеку подарок Приятно на душе правда Вот так и здесь - ты делишься самым сокровенным, самым дорогим, а главное этот подарок можно дарить всем и он подходит всем.

Служить, помогать людям сложно, но зато отдача обратная энергии, внутренняя наполненность добром, милосердием, теплотой, любовью... разве мы живем не ради этих эмоций Так почему бы не пойти коротким путем и делать то, что действительно нас наполняет

Вы хоть раз были волонтером где-то просто так Даже не за чашку кофе, а полностью безвозмездно Просто за спасибо и всё. Или даже не за спасибо, а потому, что вы так решили, вы так хотите и вам это нужно Часто ли вы помогаете тем, кому хуже вас

Учиться в Библейской школе сложно, но зато ты стаёшь внутри более целостный, собраный, много до этого не понятных вещей в твоей жизни стают очевидными. Как вы думаете благодаря чему на собраниях я научилась видеть суть вещей Это моя заслуга Может я такой родилась Нет, все эти навыки развиваются, но сильное чутьё, интуиция идет от Бога, от Его Духа. Благодаря чему сейчас многих неприятностей проходят мимо Может потому, что я такая умная Или потому, что я "повзрослела" Или потому, что мне везёт Отнюдь нет! Я изучаю духовные законы и следую им.

Если я что-то сделала неверно, то тут же пытаюсь с этим разобраться, а не тянуть эту ситуацию или забыть о ней. Забудешь - она о себе напомнит, позже, через других людей, пока ты не сдашь урок. И этот урок каждый раз будет становится сложнее - с того момента на котором ты остановился прошлый раз, пока не пройдешь до конца. Одни и те же грабли Нет! Всегда разные! И каждый раз они больше. Почему Потому, что ты стал сильнее, а значит эта ситуация растет вместе с тобой, пока ты её не решишь. Например, 5 лет назад этот урок по 10 бальной шкале был на уровне 3. Вроде лёгкий. Был. Но ты его не решил. А теперь ты вырос, стал сильнее. Ситуация та же, но уровень теперь уже 8. А проблемы нам даются только те, которые мы можем решить. Просто теперь нужно усилий больше.

Например, ты работаешь менеджером по продаже на фирме из 10 человек. Тебе предлагают быть заместителем директора или войти в долю компании, а ты говоришь: да нет, это пока мне не нужно, я не готов, да и большая ответственность.

Проходит время, а возможно ты уже на другой фирме. Тебе опять предлагают быть замом или партнером, только здесь уже нужно управлять штатом в тысячи человек, общаться с первыми лицами стран и принимать управленческие решения во взаимодействии банков, которым по 300 лет. Вроде как возможность есть, да и семья тебя "поджимает" и то нужно и то... Но берут не тебя, а другого, тот который не побоялся и взял на себя ответственность, а ты так и остался на уровне непонимания как управлять 10 людьми. Согласись, тренировочная платформа тебе была дана. Думаешь дальше будет легче Неа, только сложнее, потому, что жизнь не стоит на месте.

Так если действительно всё так круто, то оказывается Бог все эти "трудности" придумал нам же во благо.

Мф. 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко
действительно это всё легко!

Да и все эти правила и запреты на самом деле упрощают нам жизнь и делают нас одновременно сильнее и мягче внутри. И если бы был выбор и нужно было бы отказаться от танцев - я бы отказалась. Конечно, я так и сделала и писала об этом в предыдущих постах. Сначала Бог - потом всё остальное! Надо от чего-то или от кого-то отказаться ради Бога - я откажусь, потому, что без Бога чем бы ты не занимался оно не имеет никакого смысла... Да и страховки, помощи высших сил нет. Поэтому лучше все начинать, созидать с Богом и делать всё как для Бога. Тогда он будет помогать смотреть за этим всем. Так лучше строить правильно или потом разгребать проблемы среди кучи уже настроенных ненужных штук

Вот сейчас у нас в церкви до конца 2017 года есть острый вопрос с покупкой своего здания, где будет проходить служение, все молитвы, домашние группы и соц проекты. Сначала вроде мне не было до этого дела, да и до сих пор не до конца переживаю за всё это (как за своё).

Но один раз ко мне пришло откровение и я задумалась куда бы я потратила 1 млн долларов, если бы он у меня был

Когда я делала это упражнение 10 лет назад у меня было что-то примитивное типа большой дом за 500 тыс, машина, бизнес, родителям помочь дом достроить, дальше не помню...

А сейчас я думаю:

Да зачем мне этот дом, если я там буду одна
Да зачем мне вообще машина, если мне больше нравится, когда управляет мужчина
Да зачем мне деньги на бизнес, если оказывается можно его открывать без денег и просто найти инвестора с которым запартнериться

Да и то, что я имею сейчас, я могла бы не иметь. Поэтому, лучше благодарить за малое, ибо все, что мы не ценим у нас забирают. А те, кто верны в малом - получают больше. Вот почему немного выше был пример с менеджером, который ничего не делал, хотя мог и готовиться.

Таким же образом, ты можешь 5 лет готовиться, а потом на одном мероприятии у тебя покается 2 млн человек.

К примеру, по подсчётам миссии «Христос для всех народов», за всё время служения международного Евангелиста Рейнхарда Боннке, удалось обратить в христианство 72 миллиона человек.

Возникают вопросы:

1. Зачем это ему
2. Смог бы он это сделать без Божьей помощи

Скорее всего я бы отдала эти деньги тому, кто умеет ими управлять и на действительно важные вещи. Раньше я не понимала в чём прикол, что многие князья раньше строили церкви. А сейчас понимаю - так это же и есть самая большая благотворительность! К тому же ты строишь не только дом для Бога, а ты создаешь место, где люди могут встречаться с Богом, учиться, взаимодействовать друг с другом. А потом думаю: Так это ведь и есть наш христианский социальный центр "Новое время" - вся система уже готова - возьми и помоги её теперь упаковать. Люди есть, проекты есть, структура есть. Для кого это здание будет Для тех людей, которые уже приходят и будут приходить в дальнейшем, когда церковь будет расширяться, а это очень желательно, чтоб она расширялась!

Есть 2 маленьких нюанса:

1. Церковь-то можно построить, но толку, если там будет 2 человека

2. Какой мотив твоего сердца Ты делаешь это чтоб "отделаться" от благотворительности наперед Ты хочешь показаться в глазах Бога лучше, чем остальные У тебя просто есть деньги, но ты не считаешь себя частью церкви, ну раз надо - окей, держите. А как это выглядит в глазах Бога Да никак! Ты отдал 1 млн $ на церковь с пустым, черствым сердцем, а какая-то бедная женщина зашла и дала 1$ с сокрушенным сердцем, кому больше очков Конечно бедной женщине, ибо Бог в первую очередь смотрит на сердце. Несправедливо Очень даже справедливо!

Какой мотив твоего сердца

Когда я над этим размышляла, то действительно переживала за всех этих людей, которым можно помочь, научить, спасти... Для людей всё это! Для них! И потому, что Бог для меня важен, а значит важны его законы, которые я стараюсь соблюдать и важны его люди.

1. Любить Бога
2. Любить людей

Как-то я бегала по своему району, начала молиться за всех людей, которые в нём и думала: Вот круто было бы, если б все эти люди, которые живут в каждом из этих домов ходили в церковь. Вот так вот все дружно встали и пошли - словно такая культура у людей. Естественно все бы в одной не вместились, поэтому и нужно было бы строить для них новые церкви. Но почему они даже не ходят в те, что есть.. Нет культуры и понимания зачем это

#AnnaRomanenko #годбезусловнойлюбви #100целейзагод

Записи по теме:

жду твоего сообщения

жду твоего сообщения жду твоего сообщения жду твоего сообщения жду твоего сообщения жду твоего сообщения жду твоего

04.11.16 Чтение

«Бьет, потому что любит». Шесть

На днях глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что декриминализация побоев не является эффективным инструментом для предотвращения правонарушений. Это создает дополнительную нагрузку на семейный бюдже…

04.01.18 Чтение

«Лужники» и «Зарядье» стали

Интервью заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин телеканалу «Москва 24». - Марат Шакирзянович, здравствуйте. …

29.12.17 Новости Москвы

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть